22-26 мая в Ставрополе прошел форум «Неделя Инноваций в Ставропольском крае»

22-26 мая в Ставрополе прошел форум «Неделя Инноваций в Ставропольском крае»

Пленарное заседание по вопросам перспективы развития инновационной экосистемы стало ключевым мероприятием Недели Инновации. В нем приняли участие представители федеральных структур, инициирующих инновационное развитие экономики, руководство края, научного и экспертного сообществ, бизнеса и институтов развития из других регионов России.

  В рамках заседания, Игорь Анатольевич Попков, председатель комитета по развитию рынков Межотраслевого объединения наноиндустрии выступил с докладом о высокотехнологичных решениях и разработках членов объединения и рассказал о возможностях их внедрения с целью усовершенствования уже существующих технологий:

- Компания, участвуя в подобных региональных мероприятиях, ставит перед собой несколько задач. Во-первых широко представить потребителю высокотехнологичные продукты, во-вторых, – найти новые решения и инновации в регионах. И в-третьих, наладить взаимодействие с уже работающими на различных рынках инновационными предприятиями, для того, чтобы расширить их возможности, оказать содействие и поддержку.


На выставке-ярмарке «Недели инноваций» была представлена продукция компаний-членов НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии», портфельных компаний РОСНАНО и других российских производителей, в том числе включенных в каталог РБК-Лаб, выпущенный при поддержке институтов
инновационного развития.
Подводя итоги прошедших в ходе «Недели инноваций» мероприятий, министр экономического развития Ставропольского края Андрей Мурга отметил, что основной целью форума было собрать в одном месте людей, занимающихся внедрением современных технологий:

  – Чтобы наши ребята, которые работают в сфере инноватики, могли показать свои идеи, свои достижения и друг другу, и специалистам из других регионов, и инвесторам. Чтобы завязались деловые знакомства, которые переросли бы в дальнейшее сотрудничество. Могу сказать, что из сидящих в президиуме восьми человек, четверо нашли интересными достижения и проекты друг друга, обменялись телефонами и планируют сотрудничество.

  Кроме того, для участников была организована биржа деловых контактов. По мнению предпринимателей, «Биржа деловых контактов» привлекает тем, что предоставляет площадку для живого общения между компаниями – потенциальными партнерами, помогает провести успешные переговоры и получить консультацию по интересующим вопросам.
Руководитель комитета по развитию рынков Межотраслевого объединения наноиндустрии выразил уверенность в успешности прошедших предварительных деловых переговоров и поблагодарил всех за активное участие.
30.05.2017

Возврат к списку